Collection de Monsieur & Madame Robert Schmit | Œuvres choisies – Session I

View full screen - View 1 of Lot 38. Le Pont-Neuf.

Othon Friesz

Le Pont-Neuf

Auction Closed

December 8, 07:00 PM GMT

Estimate

70,000 - 100,000 EUR

Description

Othon Friesz

1879 - 1949

Le Pont-Neuf

signed E. Othon Friesz, located paris and dated 02 (lower left)

Painted in 1902.

73 x 92,2 cm; 28¾ x 36¼ in

___________________________________________________

Othon Friesz

1879 - 1949

Le Pont-Neuf

signé E. Othon Friesz, situé paris et daté 02 (en bas à gauche)

huile sur toile

Peint en 1902.

73 x 92,2 cm; 28¾ x 36¼ in

Dr. Soubies, Paris

___________________________________________________________________

Dr. Soubies, Paris