Collection de Monsieur & Madame Robert Schmit | Œuvres choisies – Session I
Le Pont-Neuf
Auction Closed
December 8, 07:00 PM GMT
Estimate
70,000 - 100,000 EUR
Description
Othon Friesz
1879 - 1949
Le Pont-Neuf
signed E. Othon Friesz, located paris and dated 02 (lower left)
Painted in 1902.
73 x 92,2 cm; 28¾ x 36¼ in
___________________________________________________
Othon Friesz
1879 - 1949
Le Pont-Neuf
signé E. Othon Friesz, situé paris et daté 02 (en bas à gauche)
huile sur toile
Peint en 1902.
73 x 92,2 cm; 28¾ x 36¼ in
Dr. Soubies, Paris
___________________________________________________________________
Dr. Soubies, Paris